6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
В очередном матче Единой лиги ВТБ "Красный Октябрь" дома принимал подмосковный "Триумф". Волгоградцы по ходу встречи имели 15-очковое преимущество над соперниками. Но довести дело до победы "сталеварам" не удалось. В заключительной четверти борьба шла очко-в-очко, в которой удачливее оказались подмосковные баскетболисты. 83:86 (24:18, 18:20, 24:26, 17:22) - поражение "Красного Октября", в составе которого Уилли Дин сделал 18 результативных передач - это новый рекорд Лиги! Также американский защитник набрал 16 баллов за результативность, столько же у Катберта Виктора, Маркус Казен забросил 17 очков, Дэрнелл Хинсон, Кевин Флетчер - по 12, Артем Комиссаров - 10.
Категория: Баскетбол | Дата: 18.01.2014

Как заявил в своем твиттере генеральный менеджер "Красного Октября" Артем Панченко лучший бомбардир клуба и Единой Лиги ВТБ Рэнди Калпеппер из-за травмы рискует пропустить остаток сезона.

У лучшего бомбардира Лиги Рэнди Калпеппера трещина правого запястья,и он пропустит как минимум 3 недели. Он даже может пропустить остаток сезона, - написал в соц. сети Панченко.

Рэнди Калпеппер

Но в то же время "Красный Октябрь" внес в свой заявочный лист на сезон двоих новобранцев. ... Читать дальше »

В заключительном матче группового раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд сборная России встречалась с Польшей. В первом тайме россияне владели игровым преимуществом над соперником, что естественным образом отразилось на счете - 14:10 в пользу подопечных Олега Кулешова после 30 минут матча. Но после перерыва в действиях российской дружины произошел сбой, чем сполна воспользовались соперники. Поляки не только отыграли отставание, но и вышли вперед, сохраняя лидерство до конца встречи. 22:24 - сборная России потерпела второе поражение на турнире, но все равно вышла в основной раунд чемпионата Европы, обойдя по дополнительным показателям в споре за третье место в группе С команду Сербии. Балканцы со счетом 31:28 (17:12) уступили гандболистам из Франции.

Самым результативным во встрече с поляками стал экс-гандболист "Каустика" Павел Атьман, который забросил шесть голов. Также у россиян результативными попаданиями отметились Константин Игропуло, Олег Скопинцев - по 4, Дмитрий Житников - 3, Сергей Шельменко, Даниил Шишкарев - по 2, Сергей Гарбок - 1.