12131415161718
19202122232425
262728293031
Золото и серебро в четвертый день первенства мира в Будапеште

В столице Венгрии Будапеште продолжается первенство мира по плаванию среди юношей и девушек. В четвертый день соревнований россияне выиграли две награды - Евгения Чикунова одержала победу на дистанции 100 м брассом, мужская команда в кролевой эстафете 4х200 м завоевала серебряную медаль.

Евгения Чикунова выиграла заплыв с результатом 1 минута 6,93 секунды. Второе место заняла американка Кейтлин Доблер (1.06,97), третье – британка Кайла ван дер Мерве (1.07,06). Анастасия Макарова остановилась в шаге от пьедестала, проиграв британке 4 сотых (1.07,10.).

Мужская команда в эстафете 4х200 м вольным стилем в составе Никиты Данилова, Александра Щеголева, Максима Александрова и Александра Егорова финишировала со вторым результатом, опередив команду Австралии на 3,16 секунды. Победила в эстафете команда США с новым юношеским рекордом мира – 7.08,37.

В финале на 50 м на спине с четвертыми результатами финишировали два российских спортсмена – Николай Зуев и Павел Самусенко (по 25,40), на 200 м брассом у мужчин Александр Жигалов показа шестое время (2.12,52).

В финалы следующего дня отобрались на 50 м баттерфляем с первым временем Александр Щеголев (23,57), со вторым Андрей Минаков (23,59), на 50 м на спине – Дарья Васькина с четвертым результатом (28,36).