12131415161718
19202122232425
262728293031
Завершили соревнования на мажорной ноте

В заключительный день первенства мира по плаванию 2019 года в Будапеште российские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и бронзовую медали, достойно завершив соревнования в столице Венгрии.

Победителями стали: мужская команда в комбинированной эстафете с юношеским рекордом мира, в личных видах программы – Андрей Минаков, Владислав Герасименко и Евгения Чикунова.

В комбинированной эстафете 4х100 м Николай Зуев, Владислав Герасименко, Андрей Минаков и Александр Щеголев выиграли финальный заплыв с юношеским рекордом мира, Европы и России – 3.33,19, опередив американцев на 0,47 секунды и канадцев – на 3,16. Победителями первенства мира также стали участники предварительного заплыва Павел Самусенко, Александр Жигалов, Егор Павлов и Алексей Федькин.

Герасименко и Минаков в этот день отличились дважды. К победе в эстафете Владислав присовокупил золотую медаль на дистанции 50 м брассом  - 27,58. Андрей первенствовал на дистанции 100 м вольным стилем - 48,73.

В женской комбинированной эстафете 4х100 м Дарья Васькина, Евгения Чикунова, Александра Сабитова и Екатерина Никонова финишировали со вторым временем, установив юношеский рекорд Европы и России – 4.00,30. Серебряные медали также получили участницы предварительного заплыва Анастасия Макарова и Яна Саттарова.

На дистанции 200 м брассом сразу две российские участницы поднялись на пьедестал почета – победительница Евгения Чикунова (2.24,03) и серебряный призер Анастасия Макарова (2.24,39).

Категория: Плавание |