17181920212223
24252627282930
31
В отрыв уходит «Урожай»

Ощутимо спавшая жара в Волгоградской области способствовала неплохой результативности очередного тура первенства региона по футболу. Но не все команды этот факт порадовал.

Под горячую руку проигравшего накануне николаевского «Динамо» попали юноши волжского «Торпедо». Местная торсида вдоволь аплодировала мастерству своих любимцев. Особенное удовольствие доставил неувядаемый Сергей Наталушко, отмечающий в сентябре свое 55-летие. Ветеран не только отметился покером в протоколе, но и помог отличиться партнерам. По дублю в активе Емельяненко и Маркина. По разу отличились Бабичев, Кузнецов и Романов — 11:0.

Крупная победа также осталась за прошлогодним чемпионом. Светлоярский «БИО» гостил в Волгограде у «ВКОР» и удовлетворился пятью голами. Один — на счету Некрасова, а Колесниченко и Сафаргалеев отличились по 2 раза. Неожиданно легко сложился матч «Урожая» с «Альфой». Разгромившие в первом круге соперника со счетом 8:1, волгоградцы лишь в самой концовке в Елани забили гол престижа с пенальти (Архипов). До него «Альфу» огорчили Брик и дважды Кахиянц — 3:1.

Незапланированное поражение потерпел в Камышине «Текстильщик». ФК «Волгоград» прибыл на игру без своего главного голеадора Бондаренко. И поначалу казалось, что подопечным Алексея Солодовникова не избежать очередного конфуза. Уже в дебюте Ляшенко перехитрил голкипера, забив в ближний угол, — 1:0. Однако затем у хозяев поля наступил некий ступор в атаке. Зато волгоградцы регулярно тревожили Картушина, атакуя левым флангом. И под занавес тайма голкипер не рассчитал траекторию хитрого удара Валерия Шумского со штрафного — 1:1.

Не помог «Текстильщику» и ряд замен, произведенных Владимиром Павловым. Более того, на исходе четверти часа второго тайма Михаил Шумский наудачу выстрелил по воротам камышан с острого угла. Мяч свалился с ноги форварда, чем дезориентировал Картушина — 1:2. Пресловутый навал в концовке не принес дивидендов хозяевам. Удар Ляшенко с близкого расстояния пришелся в защитника, а Галетян из убойной позиции пальнул в облака.

Вновь не состоялись два поединка в туре. Перенесли встречи «Олимпия» с «Пересветом» и «Ротор» с «ЦПСР». В списке бомбардиров лидирует по-прежнему Денис Ермилов из «Альфы» с 13 голами. На один меньше в активе Артема Колесниченко из «БИО».