23242526272829
3031
В гостях вышло хорошо, дома – не очень
Первый в новом сезоне домашний поединок дублирующий состав волгоградского «Ротора» провёл накануне на стадионе «Нефтяник»

В рамках второго тура соревнований зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги подопечные Игоря Меньщикова встречались в минувший четверг с саратовским «Соколом».

Порадовать болельщиков и собственного наставника, отметившего в день матча 48-летие, молодым волгоградским футболистам не удалось. Почти до самого конца первого тайма игроки «Ротора-2» успешно справлялись с натиском саратовцев и сами пытались атаковать. Иногда получалось неплохо. Нападающий Евгений Чабанов, который провёл матч очень активно, дважды мог огорчить гостей – оба раза не хватило точности.

И всё же счёт открыли футболисты «Сокола». На 41-й минуте первый мяч в сетку ворот Дмитрия Зорникова отправил Александр Саплинов. Во второй половине встречи преимущество саратовской команды было куда более ощутимым. Тот же Саплинов оформил дубль, а победную точку в этом противостоянии за четверть часа до финального свистка поставил вышедший на замену Андрей Кива.

Дома у волгоградской молодёжи на этот раз получилось не очень, точнее – совсем не получилось. Но, как говорится, опыт – дело наживное, а сезон только стартовал. При этом стоит напомнить, что в первом туре «Ротор-2» одолел на выезде крепкую «Рязань». Тогда единственный гол в матче забил Александр Шабичев, реализовавший пенальти.

«Ротор-2» (Волгоград) – «Сокол» (Саратов) 0:3 (0:1)

Голы: Саплинов, 41, 67, Кива, 77.

«Ротор-2»: Зорников, Лаврищев, Верхоглядов, Кобзев, Климов (Иванов, 60), Хахалев (к), Арсеньев (Барцов, 52), Шабичев, Чабанов, Кузнецов (Лагутин, 83), Михайлов.

«Сокол»: Федоров(к), Дудиков, Костылев, Сериков, Победимов, Павлов (Краснов, 74), Борисов (Барышников, 46), Анисимов (Котюх, 84), Саплинов, Дворников (Бугаенко, 70), Перченок (Кива, 55).

Предупреждения: Чабанов, 40 – Краснов, 88.

Судьи: Соколов (Воронеж), Петров, Харченко (оба – Астрахань).

26 июля. Волгоград. Стадион «Нефтяник». 253 зрителя.

Игорь Меньщиков, главный тренер «Ротора-2»:

- В день рождения наставника все футболисты хотят себя проявить, сделать подарок. К сожалению, не вышло. До первого гола мы выглядели достойно. Разбирали игру «Сокола», но одно дело смотреть, а другое – действовать. Пропустив, раскрылись. Сейчас, задним умом, понимаю – можно было где-то потерпеть, не менять тактику. Играть так же строго, компактно, ждать своего шанса. Но выбрали другой сценарий – высоко подниматься, прессинговать. Фактически дали пространство сопернику. У нас новая команда, молодая. Шишки зарабатываем, но будем двигаться дальше.

Другие результаты: «Торпедо Москва» – «Строгино» (Москва) 1:0; «Химки-М» – «Химик» (Новомосковск) 1:4; «Металлург» (Липецк) – «Калуга» 1:0; «Динамо-Брянск» – «Квант» (Обнинск) 1:2; «Зоркий» (Красногорск) – «Рязань» 1:2; «Сатурн» (Раменское) – «Салют Белгород» 0:0.

Положение команд: «Сокол» – 6 очков, «Квант» – 6, «Химик» – 4, «Сатурн» – 4, «Зоркий» – 3, «Торпедо Москва» – 3 (1 матч), «Рязань» – 3, «Металлург» – 3, «Ротор-2» – 3, «Калуга» – 1, «Салют Белгород» – 1, «Динамо-Брянск» – 0, «Химки-М» – 0 (1), «Строгино» – 0.

Следующий матч волгоградские дублёры проведут на выезде. 3 августа наша команда сыграет в Обнинске с «Квантом».

Категория: Футбол |