12131415161718
19202122232425
262728293031
У волгоградца "серебро" первенства мира

В столице Венгрии Будапеште в третий день первенства мира по плаванию 2019 года российские спортсмены завоевали четыре медали. Одна из них на счету волгоградского кролиста Ильи Сибирцева.

Сразу два российских спортсмена поднялись на пьедестал почета на дистанции 100 метров баттерфляем – победитель Андрей Минаков и бронзовый призер Егор Павлов, серебро завоевали Илья Сибирцев на 800 м вольным стилем и команда в смешанной кролевой эстафете 4х100 м с юношеским рекордом Европы.

Андрей Минаков стал победителем с результатом 51,25 секунды, Егор Павлов проплыл дистанцию за 51,90, уступив итальянцу Федерико Бурдиссо 0,07 секунды.

На дистанции 800 м вольным стилем серебряную медаль с новым юношеским рекордом России завоевал волгоградский спортсмен Илья Сибирцев – 7.48,05. Лидировал в этом заплыве с юношеским рекордом Европы хорват Франко Гргич (7.45,92).

– И результатом, и занятым местом я доволен. Во время заплыва я понял, что все-таки хорват готов был к этой дистанции лучше меня. Еще до старта, посмотрев стартовые протоколы на 1500 метров, увидел, что у него лучшее время, поэтому ожидал, что он и 800 метров может быстрее проплыть, – пояснил Илья Сибирцев. – После первенства Европы свой результат я улучшил на четыре секунды. Хорошо отработал и первую, и вторую половину дистанции.

Российская команда в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем в составе Александра Щеголева, Андрея Минакова, Дарьи Трофимовой и Екатерины Никоновой завоевала серебряную медаль, установив юношеские рекорды Европы и России – 3.27,72.  Серебряными призерами также стали участники предварительного заплыва Арсений Чивилев, Павел Самусенко и Александра Сабитова. Победу в финале одержала команда США с юношеским рекордом мира (3.25,92), третье место у сборной Италии (3.29,12).

Категория: Плавание |