13141516171819
20212223242526
27282930
Три медали в третий день

На продолжающемся в Москве чемпионате России по плаванию состоялся третий соревновательный день, который принес спортсменам из Волгоградской области три медали. Причем две из них и высшего достоинства завоевал Владимир Морозов. Ему не было равных на дистанции на 100-метровке вольным стилем, где он показал результат 47,98 секунды - это лучший результат сезона в мире. Победил Морозов и на полтиннике брассом - его время 27,37. И на обеих дистанциях подопечный Виктора Авдиенко выполнил условия отбора на чемпионат мира по водным видам спорта.

"Серебро" в копилку сборной Волгоградской области добавил Евгений Коптелов, ставший вторым на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 1.57,19 секунды. К сожалению, волгоградец не смог выполнить норматив для попадания на мировой форму в Казань на этой дисциплине.

Категория: Плавание | | Теги: ЧМ-2015 по водным видам спорта, Владимир Морозов, виктор авдиенко, Евгений Коптелов