891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
4 апреля мужская сборная России по гандболу на выезде провела матч квалификационного раунда чемпионата Европы-2014 против команды Боснии и Герцеговины. Первый тайм завершился со счетом 17:14 в пользу гостей. Итоговый результат противостояния 32:23 - победа подопечных Олега Кулешова.

Ворота российской дружины в матче защищал бывший голкипер "Каустика" Игорь Левшин, выступающий ныне в немецком "Пост Шверине". Однако  в концовке второго тайма Левшин получил травму, из-за чего не смог продолжить встречу. Неплохо проявил себя и воспитанник волгоградского гандбола Павел Атьман, который выступает сейчас в чемпионате Белоруссии за минское "Динамо".

Уже 7 апреля Россия сразится вновь с Боснией и Герцеговиной, на этот раз в Краснодаре.
Категория: Сборная | Дата: 05.04.2013

В Испании молодежная сборная России по гандболу провела две товарищеские игры против сверстников из этой страны, которые являются действующими чемпионами Европы (U-21). К сожалению, подопечным Валерия Кочетова не удалось справится с соперником. В первой встрече испанцы взяли верх с разницей лишь в один гол - 26:25. Однако на следующий день хозяева перебросали россиян на 10 мячей - 33:23.

Самым результативным в двух матчах в составе сборной России стал гандболист волгоградского "Каустика" Дмитрий Шелестюков. В первом матче он забросил шесть голов, во второй - семь.
Категория: Сборная | Дата: 04.04.2013

1 апреля молодежная сборная России по гандболу рамках подготовки к чемпионату мира отправилась в Мадрид на товарищеские матчи со сверстниками из Испании, которые являются действующими чемпионами Европы (U-21). Игры состоятся 2 и 3 апреля.

На Пиренеи тренерский штаб российской дружины взял 17 гандболистов, в числе которых два игрока волгоградского "Каустика" - Дмитрий Шелестюков и Виктор Бабкин. Кроме них в состав включены вратари Артём Грушко (РГУФК-Чеховские медведи), Дмитрий Кузнецов (СКИФ), полевые игроки Николай Емельяненко, Дмитрий Корнев, Кирилл Котов, Александр Деревень, Максим Макаров, Роман Остащенко, Павел Бордунов (все - РГУФК-Чеховские Медведи), Дмитрий Копосов (СКИФ), Сергей Ломов, Алексей Павельев (оба - Сунгуль), Дмитрий Кантемиров, Денис Васильев (оба - Заря Каспия), Дмитрий Киселев (Университет-Нева).

Категория: Сборная | Дата: 02.04.2013

Практически сразу по окончании предварительного раунда чемпионата России в мужской суперлиге, 26 марта, начинается первый в 2013 году учебно-тренировочный сбор национальной команды.

Дружину под руководством Олега Кулешова и Александра Рыманова после  недели на базе в Новогорске ждет поездка в Боснию и Герцеговину, где 3 или 4 апреля состоится очередной квалификационный матч к чемпионату Европы-2014. На пару дней вернувшись в Подмосковье, россияне переберутся в Краснодар. Там в ответном  поединке подопечные Кулешова вновь сразятся с боснийской дружиной, после чего сборную ждет некоторое затишье – на время проведения решающего этапа чемпионата России. Напомним, сейчас россияне идут на втором месте в группе 7, имея два очка в активе после ноябрьской победы над командой Австрии.

Категория: Сборная | Дата: 14.03.2013

Мужская сборная России по гандболу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира в Испании. Подопечные Олега Кулешова в 1/4 финала турнира уступили гандболистам из Словении - 27:28 (13:14). На протяжении стартовых 20-ти минут игры россияне владели преимуществом, разрыв в счете достигал пяти мячей. Однако к концу первого тайма словенцы переломили ход встречи и добились итоговой победы.
Стоит отметить, что три игрока российской команды были наказаны красными карточками, то есть удалениями до конца матча, - Сергей Горбок, Егор Евдокимов и Михаил Чипурин.
Голами в составе сборной России отметились Тимур Дибиров, Сергей Шельменко - по 6, Даниил Шишкарев - 4, Павел Атьман, Егор Евдокимов - по 3, Михаил Чипурин - 2, Дмитрий Житников, Сергей Горбок Алексей Растворцев - по 1.
Категория: Сборная | Дата: 23.01.2013

В Испании на чемпионате мира по гандболу среди мужских команд наступила пора плей-офф. В 1/8 финала турнира сборная России оказалась сильнее Бразилии - 27:26 (14:14). Голы у россиян забросили Сергей Горбок - 11, Тимур Дибиров, Константин Игропуло - по 5, Михаил Чипурин - 4, Александр Пышкин, Даниил Шишкарев - по 1.
В четвертьфинале дружина Олега Кулешова встретиться с победителем пары Словения - Египет.

1/8 финала, 20 января
Германия - Македония 28:23
Бразилия - Россия 26:27
Категория: Сборная | Дата: 20.01.2013

18 января сборная России сыграла последний матч предварительного этапа чемпионата мира по гандболу среди мужских команд. В заключительной игре подопечные Олега Кулешова уверенно переиграли чилийцев - 36:24 (18:13). Голы у россиян забросили Тимур Дибиров - 10, Дмитрий Житников - 6, Алексей Шиндин - 5, Александр Пышкин, Даниил Шишкарев, Егор Евдокимов - по 3, Константин Игропуло, Сергей Шельменко, Эльдар Насыров - по 2, Михаил Чипурин - 1.
Категория: Сборная | Дата: 18.01.2013