20212223242526
2728293031
«Ротор» снова проиграл
Дела у коллектива под руководством Роберта Евдокимова идут всё хуже

В поединке 8-го тура первенства Футбольной национальной лиги волгоградцы уступили в родных стенах «Факелу» из Воронежа.

Воскресный матч на «Волгоград Арене» начался с небольшим запозданием из-за церемонии награждения победителей всероссийского юношеского турнира «Кожаный мяч». Главный приз состязаний из нашего города увезла домой команда «Труд», представляющая Краснодарский край. Медали ребятам вручали министр спорта страны Павел Колобков и экс-игрок национальной сборной Сергей Игнашевич.

Ну а потом был, как это принято говорить, большой футбол. Несмотря на все проблемы «Ротора» и место в подвале турнирной таблицы ФНЛ, посещаемость в Волгограде удаётся держать на высоком уровне. С трибун за мучениями «небесно-синих» в противостоянии с «Факелом» наблюдали почти 30 тысяч зрителей.

Порадовать болельщиков качеством игры дружина Роберта Евдокимова по-прежнему не может, хотя футболисты вроде бы и стараются. В воскресенье волгоградцам удался быстрый гол – на второй минуте отличился нападающий Андрей Мязин – но продолжения не последовало.

Уже спустя четверть часа гости отыгрались усилиями Михаила Бирюкова, совсем недавно защищавшего цвета «Ротора».

Если не считать гола в дебюте, себе в актив волгоградские футболисты могут занести разве что отрезок ближе к концу второго тайма, когда им удалось прижать соперника к воротам и создать несколько по-настоящему опасных моментов. На этом, пожалуй, всё.

А за пару минут до финального свистка, уже в компенсированное время, воронежцы вырвали победу. После розыгрыша штрафного мяч забил вышедший на замену Олег Бабенков.

«Ротор» (Волгоград) – «Факел» (Воронеж) 1:2 (1:1)

Голы: Мязин, 2 – Бирюков, 19, Бабенков, 90+.

«Ротор»: Фильцов, Бугаев (Муллин, 60), Васильев, Байрыев, Маляров, Якуба, Попов, Воробьев (к), Николаев (Абдулавов, 70), Коротаев (Лобкарёв, 79), Мязин.

«Факел»: Кортнев, Цвейба, Божин, Кагермазов (Бабенков, 74), Осипенко, Лебеденко, Кузьмин (Митасов, 90), Ломакин (Макарчук, 87), Мануковский, Молодцов, Бирюков (Афанасьев, 77).

Предупреждения: Якуба, 38, Маляров, 72, Абдулавов, 90+ – Лебеденко, 38, Цвейба, 53.

Судьи: Сараев (Санкт-Петербург), Дуденков, Мухтаров (оба – Петрозаводск).

26 августа. Волгоград. «Волгоград Арена». 29673 зрителя.

Другие результаты: «СКА-Хабаровск» - «Луч» 0:0; «Сибирь» - «Химки» 1:2; «Тюмень» - «Тамбов» 1:3; «Зенит-2» - «Спартак-2» 0:3; «Мордовия» - «Чертаново» 1:2; «Нижний Новгород» - «Авангард» 0:1; «Балтика» - «Шинник» 1:0; «Армавир» - «Сочи» 0:3; «Краснодар-2» - «Томь» 1:1.

Положение команд: «Краснодар-2» - 18 очков, «Спартак-2» - 17, «Томь» - 17, «Тамбов» - 17, «Нижний Новгород» - 15, «Сочи» - 14, «Авангард» - 13, «Химки» - 12, «Чертаново» - 12, «Шинник» - 11, «СКА-Хабаровск» - 11, «Факел» - 9, «Мордовия» - 9, «Луч» - 9, «Тюмень» - 9, «Балтика» - 9, «Сибирь» - 9, «Ротор» - 6, «Армавир» - 1, «Зенит-2» - 0.

В пятницу, 31 августа, «Ротор» сыграет на выезде с «Химками».

Категория: Футбол |