2728293031
«Ротор» разделил очки с гостями из Сочи
Победу «небесно-синие» упустили на последних минутах

«Ротор», неделю назад без шансов уступивший в Томске неожиданному лидеру нынешнего розыгрыша (да ещё и вынужденный теперь, в дополнение ко всем кадровым проблемам, обходиться без Мухаммада Султонова, порвавшего «кресты»), в субботу принимал в родных стенах клуб «Сочи».

Поединок четвёртого тура первенства Футбольной национальной лиги собрал на «Волгоград Арене» почти 26 тысяч зрителей. Чуть меньше, чем первый для подопечных Роберта Евдокимова домашний матч сезона, но цифры по-прежнему радостные.

В дебюте встречи соперники обменялись опасными моментами. Волгоградский голкипер Александр Фильцов с трудом смог справиться с ударом сочинца Барсова, а хавбек «Ротора» Владимир Лобкарёв был очень близок к тому, чтобы заставить вратаря гостей доставать мяч из сетки.

Счёт хозяйской дружине удалось открыть на 56-й минуте. После розыгрыша углового на добивании удачно сыграл капитан волгоградцев Исмаил Эдиев. Стоит отметить, что ещё до перерыва он получил в одном из столкновений локтем в голову, но смог продолжить матч, хотя повреждение явно было не из разряда простых.

Забив, «Ротор» постепенно успокоился и потихоньку стал прижиматься к собственным воротам, явно пытаясь сохранить добытое преимущество. «Сочи» методично расшатывал оборону противника и добился в итоге своего. За несколько минут до конца ничью гостям принес Анзор Саная, точным ударом завершивший фланговую атаку своей команды.

«Ротор» - «Сочи» - 1:1 (0:0)

Голы: Эдиев, 56 - Саная, 86.

«Ротор»: Фильцов, Эдиев (к), Байрыев, Маляров, Бугаев, Друзин, Якуба (Васильев, 90), Лобкарёв (Чабанов, 88), Воробьев, Завезён (Муллин, 82), Мязин (Абдулавов, 77).

«Сочи»: Заболотный, Заика, Миладинович, Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Померко (Косянчук, 62), Песегов (к) (Обольский, 69), Соловьёв (Горбунов, 61), Барсов (Лагатор, 87) Саная.

Предупреждения: Друзин, 39, Маляров, 62 - Косянчук, 82, Саная, 89.

Судьи: Федотов (Москва), Ядров (Калининград), Равилов (Саранск).

4 августа. Волгоград. «Волгоград Арена». 25725 зрителей.

Главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов:

- Конечно, обидно сыграть вничью, пропустив на последних минутах. С другой стороны, я доволен своим коллективом. Мы растём, мы выросли сегодня даже по сравнению с первым таймом, я ребят за это похвалил. «Сочи» - очень мощный соперник. Из тех команд, что я видел, эта самая организованная, дисциплинированная в обороне, с сильной атакой. Но сегодня мы с ними практически справились. Доволен нашей самоотдачей. Тем, как мы боремся, относимся к тренировкам, к играм. Так что набранное очко в любом случае шаг вперёд.

Другие результаты: «Луч» - «Балтика» - 0:0; «СКА-Хабаровск» - «Мордовия» - 2:1; «Сибирь» - «Спартак-2» - 1:0; «Тюмень» - «Краснодар-2» - 0:1; «Томь» - «Зенит-2» - 1:0; «Химки» - «Авангард» - 3:1; «Армавир» - «Тамбов» - 1:3; «Нижний Новгород» - «Чертаново» - 2:1; «Факел» - «Шинник» - 3:0.

Положение команд: «Томь» - 12 очков, «Тамбов» - 10, «СКА-Хабаровск» - 8, «Краснодар-2» - 8, «Нижний Новгород» - 8, «Чертаново» - 7, «Сочи» - 7, «Шинник» - 7, «Тюмень» - 6, «Химки» - 6, «Спартак-2» - 5, «Ротор» - 5, «Сибирь» - 5, «Мордовия» - 4, «Луч» - 4, «Авангард» - 4, «Факел» - 3, «Балтика» - 1, «Зенит-2» - 0, «Армавир» - 0.

Теперь волгоградскую команду ждёт серия из нескольких выездных поединков подряд. Ближайший из них состоится в среду, 8 августа, в Курске, где «Ротор» встретится с «Авангардом».

Категория: Футбол |