23242526272829
3031
«Ротор» одержал первую победу в новом сезоне
В минувшее воскресенье «небесно-синие» обыграли на «Волгоград Арене» «Луч» из Владивостока

Поединок второго тура первенства Футбольной национальной лиги собрал более чем внушительную аудиторию – поддержать свою любимую команду пришли тридцать тысяч волгоградских болельщиков. И это несмотря на ливень, обрушившийся на город буквально за пару часов до матча и частично парализовавший работу общественного транспорта.

Перед началом встречи состоялась небольшая, но приятная, как говорят в таких случаях, церемония. Из большого футбола провожали завершившего этой весной игровую карьеру Николая Оленикова – одного из давних любимцев местной публики. Гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский вручил Николаю благодарность от губернатора региона, сказал несколько теплых слов. А еще легендарному защитнику предоставили возможность сделать первый символический удар по мячу в воскресном противостоянии. Увы, но традиция прощальных матчей в Волгограде никак не приживется.

Что касается самого поединка, то с первых минут преимущество было на стороне волгоградцев, но до опасных моментов дело практически не доходило. Можно отметить разве что удары Романа Воробьева и Алексея Друзина. «Луч» же в атаке и вовсе ничего не показал.

Во втором тайме все продолжилось примерно в том же духе, однако «Ротор» стал зарабатывать больше угловых. Розыгрыш одного из них и позволил хозяевам взять верх. На 72-й минуте первым на добивании оказался Александр Коротаев. Пропустив, коллектив из Владивостока несколько оживился, но отошедшие к своим воротам «небесно-синие» сумели удержать победный счет.

«Ротор» (Волгоград) - «Луч» (Владивосток) 1:0 (0:0)

Гол: Коротаев, 72.

«Ротор»: Фильцов, Эдиев (к), Байрыев, Маляров, Друзин, Султонов (Лобкарев, 66), Воробьев, Бугаев, Завезен (Абдулавов, 63), Коротаев (Васильев, 89), Мязин (Янушковский, 77).

«Луч» : Котляров, Марущак (Павленко, 75), Больевич, Насадюк (Гордиенко, 79), Суслов, Степанец, Замалиев, Носов, Машнев (Дзахов, 63), Пономаренко, Прокофьев (Хлебородов, 55).

Предупреждения: Эдиев, 44 - Замалиев, 39.

Судьи: Левников, Абусуев, Веретешкин (все - Санкт-Петербург).

23 июля. Волгоград. «Волгоград Арена». 30611 зрителей.

Главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов:

- Не победить мы сегодня не могли. Первый матч на этом чудесном стадионе после чемпионата мира, хорошая поддержка болельщиков. Если говорить об игре, то у нас было полное преимущество в первом тайме и до 80-й минуты, голевые моменты, больше владели мячом. У нас еще «сырая» команда, мы только-только собрались, начинаем действовать. Поэтому было сложновато. Плюс несколько игроков травмированы, а перед началом встречи повреждение на разминке получил Шарипов. Тем не менее стандарты нас выручают. Считаю, что добились заслуженной победы.

Другие результаты: «Сибирь» - «Шинник» 0:2; «Химки» - «Томь» 0:1; «Зенит-2» - «Чертаново» 1:2; «Факел» - «Сочи» 1:2; «Нижний Новгород» - «Тюмень» 2:1; «Балтика» - «Тамбов» 1:2; «Краснодар-2» - «СКА-Хабаровск» 1:1; «Армавир» - «Мордовия» 0:1. Матч «Спартак-2» - «Авангард» (Курск) состоится в понедельник, 23 июля.

Положение команд: «Шинник» - 6 очков, «Томь» - 6, «Тамбов» - 6, «СКА-Хабаровск» - 4, «Нижний Новгород» - 4, «Мордовия» - 4, «Чертаново» - 4, «Ротор» - 4, «Тюмень» - 3, «Спартак-2» - 3 (1 матч), «Сочи» - 3, «Химки» - 3, «Краснодар-2» - 2, «Сибирь» - 1, «Авангард» - 0 (1), «Зенит-2» - 0, «Луч» - 0, «Факел» 0, «Балтика» - 0, «Армавир» - 0.

В воскресенье, 29 июля, «Ротор» встретится на выезде с «Томью».

Категория: Футбол |