17181920212223
24252627282930
31
Призываем фортуну

В женском чемпионате России по волейболу в высшей лиге «Б» состоялся первый тур финального этапа с участием команд, претендующих на 7-12-е итоговые места, – матчи состоялись в Тобольске.

У волгоградской «Волжаночки» визит в Тюменскую область получился неудачным – подопечные Маргариты Исайкиной, от которых, кажется, отвернулась удача, не смогли разжиться ни одной победой.

В первом матче девушки были близки к успеху, но все же старые знакомые из самарской «Искры» были сильнее: 3:2 (25:19, 18:25, 24:26, 25:16, 15:11).

Не менее упорным сложилось противостояние с «Тоболом», где волгоградки также выиграли две партии, но общую победу отдали оппонентам – 2:3 (24:26, 26:24, 22:25, 25:18, 9:15). И это при том, что в пятом сете, где играть до 15 очков, гостьи вырвались вперед – 4:1. Однако хозяйки площадки сумели догнать и перегнать соперниц – 6:5. И на этом, похоже, у «Волжаночки»  запас прочности иссяк. Очередной тайм-аут Исайкиной при счете 10:7 в пользу «Тобола» на подвиги ее подопечных вдохновить уже не смог.

Третий матч также принес ощущение дежа вю. Читинская «Забайкалка» отдала «Волжаночке» первую партию, выровняла положение дел во второй, затем вновь проиграла… Закончились эти колебания качелей в пользу волейболисток из Читы – 3:2 (24:26, 25:23, 24:26, 25:16, 15:6).

Исход четвертой встречи – с московским «Лучом» – получился более однозначным, но оттого не менее безрадостным, волгоградки проиграли всухую – 0:3 (16:25, 19:25, 15:25). А возврат к старой традиции с двумя выигранными сетами и общим поражением случился в заключительном туре, где подопечные Исайкиной уступили белгородской «Альтернативе»: 2:3 (20:25, 25:23, 21:25, 26:23, 7:15).

Набрав четыре очка, «Волжаночка» стала последней в турнирной таблице – будем надеяться, это временное явление и в дальнейших турах удача все же развернется лицом к волгоградской команде. Тройку лидеров составляют «Альтернатива», «Луч» и «Искра» – 11, 10 и 8 очков соответственно.

Категория: Прочее... | | Теги: Волжаночка, искра, Маргарита Исайкина