Суббота, 20.04.2024, 16:15

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Приглашаем на олимпийский день!

27 июня по всей стране отмечается Всероссийский олимпийский день. В этом году он проводится уже в 26-й раз и посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады в Москве.

В Волгограде уникальный спортивный праздник состоится в Центральном парке культуры и отдыха, где все желающие смогут приобщиться к олимпийскому движению. Программа мероприятия очень насыщенна, а начнется праздник, как и положено в спорте, с разминки. В 11.00 на центральной аллее ЦПКиО зарядку проведет чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне в эстафетном беге Антонина Кривошапка. А затем спортсменка даст старт легкоатлетическому забегу «Олимпийская миля». Пробежаться по символической дистанции может каждый желающий, причем всем участникам забега партнеры праздника подарят футболку.

После знакомства с легкой атлетикой гостям праздника будет предложено переместиться на тематические площадки «Футбол», «Стритбол» и «Пляжный гандбол». Работать площадки будут по уникальному принципу: в одной команде со спортивной звездой сможет сыграть каждый желающий.

В течение дня легендарные роторовцы – серебряный призер чемпионата России Александр Зернов и Андрей Федоровский – будут проводить для ребятишек мастер-классы, а теорию закреплять на практике – играть с юными футболистами в одной команде. Всем на память – сертификат участника, ну а победителям – входные билеты в «Парк динозавров». Специальные призы можно будет выиграть в тематических конкурсах – «лучший пенальтист», «лучший чеканщик», «лучший дриблер». Кстати, игры будут проводиться на газоне, который пересажен в парк с Центрального стадиона Волгограда.

На площадке «Стритбол» секреты баскетбольного мастерства раскроют игрок «Красного Октября» Валерий Маган и главный тренер молодежной команды волгоградского клуба Роман Садыков. А затем, конечно, матчи и конкурсы.

На площадке «Пляжный гандбол» красивейшие элементы этого вида спорта – броски с разворотом – зрителям покажут чемпионки России – воспитанницы Центра спортивной подготовки по гандболу. За такие  элементы судьи дают гандболистам дополнительные очки! Кстати, пляжный гандбол включен в программу Юношеских олимпийских игр, и наши землячки имеют прекрасный шанс выиграть медали. Ну а у гостей праздника есть шанс поиграть на песке и познакомиться с лидером клуб «Каустик» - Андреем Мазаевым и гандболистками «Динамо», которые с удовольствием расскажут и покажут, как укротить ручной мяч.

Также в программе праздника – ярмарка, фотовыставка, работа детских аниматоров, шоу команды "Воркаут 34", мастер-классы волгоградских рукодельниц и встреча с автором книги «Волга течет на Олимп» Еленой Николаенко.

На Всероссийском олимпийском дне приобщиться к спорту может каждый: дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте, представители самых разных профессий. Ограничений нет, только надо соблюдать правила и с уважением относиться к остальным участникам праздника.

Торжественное закрытие Всероссийского олимпийского дня состоится в 16.00. Перед зрителями выступят спортивные акробаты, представители различных единоборств, а напутственные слова скажут олимпийские чемпионы Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Евгений Садовый, Алексей Петров, Сергей Погорелов, Олег Гребнев, Игорь Васильев.

Приглашаем всех 27 июня в Центральный парк культуры и отдыха. Призы и хорошее настроение гарантированы!

 

Программа праздника:

11.00 – Начало работы тематических площадок «Стритбол», «Футбол», «Пляжный гандбол»

Мастер-классы проводят известные спортсмены Волгограда – сыграть в одной команде с чемпионом может каждый желающий!

11.00 – открытие ярмарки-продажи

11.00 – разминка с чемпионом. Мастер-класс проводит Антонина Кривошапка. Чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне в эстафетном беге.

11.30 – Старт легкоатлетического забега «Олимпийская миля»

12.00 – начало работы детских аниматоров

13.00 – мастер-классы волгоградских рукодельниц

14.00 – показательные выступления команды "Воркаут 34"

15.00 – Встреча с Еленой Николаенко - автором книг о волгоградских спортсменах – чемпионах Олимпийских игр.

16.00 - Торжественное закрытие праздника. Показательные номера спортивных акробатов. Награждение победителей турниров. Автограф-сессия олимпийских чемпионов.  

 

 

 

Категория: Прочее... | | Теги: Зернов, Федоровский, Садыков, маган, Всероссийский олимпийский день

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz