Четверг, 25.04.2024, 17:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Предварительный этап завершен

В женском чемпионате России по водному поло четвертым туром соревнований завершился предварительный раунд национального первенства.

По его итогам определилась шестёрка лучших клубов турнира, которые продолжат спор за отечественные награды, об этом сообщает пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. В числе претендентов и девушки из волгоградского "Спартака", которые и в нынешнем сезоне рассчитывают подняться на спортивный подиум.

Учитывая, что согласно регламенту теперь секстет сильнейших продолжит выступление без учета ранее набранных очков, минувший тур по большому счету получился отчасти формальным, так как практически все имена дальнейших соискателей призовых мест были известны еще до того как участвующие 10 коллективов собрались на борьбу в Ленинградской области. Здесь команды в очередной раз приютил киришский Центр водных видов спорта, где каждой из команд предстояло провести по пять игр, чем и завершить второй круг отечественного чемпионата. Для наших ватерполисток данный этап получился пока самым успешным в ходе соревнований: дружина Алексея Панфили одержала на выезде четыре виктории лишь при одном неудачном исходе.

Он пришелся на встречу "спартаковок" с вице-чемпионом страны-2016 златоустской "Уралочкой", которой мы проиграли со счетом 9:13. За исключением этого фиаско в арсенале наших "русалочек" закономерный триумф над подмосковным "Штурмом-2002" – 29:6 и не менее ожидаемый разгром питерской "Дианы" со счетом 19:5. Трудовая победа, важная в первую очередь в психологическом плане, одержана волгоградками над ханты-мансийской "Югрой" (на снимке)– 10:9 и напоследок бронзовые медалистки минувшего сезона уверенно одолели всегда крайне неуступчивую казахстанскую "Айша Биби" с результатом 8:3. Таким образом, эту часть соревнований женский "Спартак" завершил на четвертой позиции, что, конечно же, не отвечает амбициям и задачам нашего слабого пола.

 

Однако самое важное ожидает теперь уже шестерку участников в пятом туре российских баталий. Здесь кроме волгоградок сыграют многолетний чемпион и фаворит турнира "КИНЕФ" из Киришей, московский СКИФ ЦСП "Крылатское" и вышеупомянутые "Уралочка", "Югра" и "Айша Биби". Однокруговое состязание этих соперников оставит за бортом двух неудачников, остальные же сформируют пары полуфиналистов, которые сойдутся в непосредственной борьбе за чемпионство и призовые места. Кто окажется в этом квартете счастливчиков мы узнаем… в Волгограде, где в самом начале марта бассейн ЦВВС на Семи ветрах и примет пятый тур национального чемпионата. Теперь уж точно без права на ошибку любого из претендентов.

Категория: Суперлига | | Теги: Спартак-Волгоград

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz