Среда, 24.04.2024, 04:23

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Праздник на "Новом поколении"

Второй в истории Всероссийский день зимних видов спорта в минувшие выходные праздновался по всей стране, не остался в стороне и Волгоград, где центральной площадкой для проведения праздничных мероприятий стал ледовый каток «Новое поколение».
Очередную годовщину со дня открытия Олимпийских игр в Сочи воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта и почетные гости мероприятия отметили не только традиционными хоккейным матчем и показательными выступлениями учеников отделения фигурного катания. В рамках Дня зимних видов спорта на «Новом поколении» состоялись первые в истории не только нашего катка, но и, пожалуй, всего региона, забеги по шорт-треку. Но обо всем по порядку.


Открылся праздник упорным хоккейным противостоянием — волгоградский «Легион» успешно сражался с лидерами первенства России в регионе «Юг и СФКО» краснодарскими «Беркутами Кубани» и только за считанные секунды до окончания встречи пропустил решающую шайбу: 4:5.
После короткой паузы на льду появились уже другие действующие лица. Зрителей и парад участников грядущих соревнований по шорт-треку приветствовали почетные гости: заслуженный работник физической культуры, председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Петрович Иванов, олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, олимпийский чемпион, директор областного Центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев и другие. Виктор Петрович зачитал собравшимся приветственные слова главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, обратились к юным спортсменам и их болельщикам и наши прославленные чемпионы, которые пожелали мальчишкам и девчонкам не останавливаться на пути к будущим большим победам, в том числе и олимпийским.
А в том, что громкие успехи воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта — лишь вопрос времени, сомнений нет. Свидетельством тому стали выступления, в которых свое мастерство фигурного катания продемонстрировали юные звездочки школы. Бурными аплодисментами был награжден заводной групповой танец, оваций после сольных номеров удостоились и кандидаты в мастера спорта Анастасия Камзаева и Артур Даниелян, который исполнил программу под аккомпанемент живой скрипки.
Ну а главной частью празднования стали соревнования по конькобежному спорту, точнее — по одной из его разновидностей, шорт-треку. На лед «Нового поколения» была нанесена специальная разметка, предварительно проинструктированные о правилах забегов спортсмены получили свои нагрудные номера, судьи вооружились свистками и секундомерами, а Максим Опалев сделал первый символический выстрел из стартового пистолета. Динамичные состязания пролетели стремительно — и вот уже время награждать лучших: кубки и медали получили мальчишки и девчонки, показавшие лучшее время в своих категориях, не остались без подарков и все участники праздника — каждый из них удостоился памятной медали, посвященной Дню зимних видов спорта-2016, и сладкого приза. 


Ссылка на источник материала: http://www.iceschool-vlg.ru/
Категория: Прочее... |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz