15161718192021
22232425262728
29
Победа была так близка

Два совершенно разных матча первенства России по хоккею «Регион ЮГ и СКФО» среди юношей 2002 года рождения волгоградский «Легион» провел в минувшие выходные с краснодарскими «Беркутами Кубани».
В субботу команда Анатолия Лукошина была практически бессильна перед лицом коллектива, занимающего второе место в турнирной таблице с существенным преимуществом над преследователями. Если в первом периоде хозяева находили силы противостоять кубанским хоккеистам и смогли повести в счете — шайбу забросил Никита Данилов, то после перерыва инициатива прочно перешла в руки гостей, а итоговый счет был зафиксирован разгромный: 14:2 (0:1, 9:1, 5:0). Второй гол за «Легион» забил Никита Лесняк.

В воскресном поединке волгоградские хоккеисты постарались порадовать болельщиков в матче, приуроченном к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта — и это у них почти получилось. Самым богатым на голы оказался первый игровой отрезок, и лучшими по итогам двадцатиминутной перестрелки оказались «легионеры»: 4:3, отличились Егор Турчак и Александр Попов, оформившие по дублю. Второй период обошелся без изменений в счете, а вот в заключительные двадцать минут краснодарские гости сначала сравняли, а затем, когда дело уже шло к овертайму, совершили решающий бросок: 5:4 (3:4, 0:0, 2:0).
Теперь занимающий четвертое место в турнирной таблице «Легион» (20 очков) ждет поездка в Тихорецк — там команду Лукошина ждет местный «Витязь», имеющий «ноль» в графе «набранные очки». Тройку лидеров первенства составляют «Лавина» из Горячего Ключа (48 очков), «Беркуты Кубани» (36) и владикавказские «Снежные Барсы» (24).

Категория: Прочее... |