Четверг, 28.03.2024, 23:40

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ориентир на Волгоград

Волгоградской области вновь доверено провести чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию.

Может, это не самый зрелищный вид спорта, но однозначно – один из самых уникальных. Ведь это отличная комбинация физической и умственной деятельности для человека, а заниматься спортивным ориентированием могут все – от мала до велика.Не верите? Убедитесь сами.

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут с 1 по 3 июля 2016 года в Волгограде и в Среднеахтубинском  районе Волгоградской области.В программу соревнований вошли основные дисциплины спортивного ориентирования.Открытие турнира состоится 1 июля в 10.00 на главной высоте Волгограда – Мамаевом кургане. Сильнейшие спортсмены Южного и Северо-Кавказского федеральных округов,которых ожидается несколько сотен, отдадут дань памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, возле Озера плача, после чего спустятся к подножию склона и разыграют медали в самой скоротечной дисциплине спортивного ориентирования – пятнадцатиминутном спринте. Следующие два дня спортсмены проведут в незабываемой атмосфере доброты и настоящей человеческой дружбы. Ведь место действия переместится с Мамаева кургана в Волго-Ахтубинскую пойму, где участники соревнований будут не только соревноваться, но и жить. Полевой лагерь прямо в сердце трассы соревнований – что может быть романтичнее? Утром бег – выявление сильнейших, а вечером – эмоциональное обсуждение утренних баталий, песни под гитару. Приходите поддержать команду Волгоградской области!

Расписание соревнований

1 июля. 11.00. Спринт. Мамаев курган, г. Волгоград.

2 июля. 10.00. Кросс.п. Сахарный.

3 июля. 10.00. Эстафета. Левый берег р. Волга, восточнее х. Бобры.

Напомним, что суть спортивного ориентирования – при помощи карты и компаса пройти (то есть найти и отметить) заданное число контрольных пунктов, обозначенных на карте и расположенных на местности. Достижения определяются по времени прохождения дистанции, а результаты таких соревнований – отличное настроение, здоровый дух и масса положительных эмоций.

Подробности на сайтах volgoorient.ru и o-bizons34.ru.

Партнерами чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по спортивному ориентированию являются магазин кондитерских ингредиентов «Лавка кондитера» г. Волжский, ООО «Югснабконтракт», ООО «Ресурс АТИ», издательский дом «Кнауб», экипировочный центр «Спортия», ООО «Мир наград», «Комсомольская правда», «Новое радио».

 

Категория: Прочее... | | Теги: чемпионат ЮФО и СКФО по спортивному

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz