16171819202122
23242526272829
30
Очередной овертайм "Красного"

«Красный Октябрь» одержал 4-ю победу в регулярном чемпионате Единой Лиги, обыграв на своем паркете в овертайме чешский «Нимбурк» со счетом 96:88. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Ди Джей Купер, на счету которого 24 очка, 14 подборов и 7 ассистов.

Первые 5 минут матча прошли под девизом «чем быстрее, тем лучше». Команды старались не тратить много времени в «позиционке» и атаковали при первой возможности. Больше из подобного темпа смог выжать «Красный Октябрь», добывший свое первое двузначное преимущество уже спустя 5 минут после стартового свистка (12:2). Под конец четверти у чехов начали получаться индивидуальные выпады, и после «трех» в исполнении Хрубана и Рэндла отставание сократилось до минимума, 18:14 после первой.
Первую попытку уйти в отрыв хозяева паркета предприняли в начале второй четверти. Бреши в обороне «Нимбурка» позволили волгоградцам усилиями Гуинна и Джонсона вернуть  двузначное преимущество (39:24). Увы, но весомое количество потерь и сольные подвиги Войтеха Хрубана сократили отставание чехов практически вдвое. Окончательный счет первой половины подвел бросок Чессена Рэндла, 43:36.
После перерыва подопечные Большакова вышли слишком расслабленными, и буквально за минуту «Нимбурку» удалось выйти на дистанцию одного точного штрафного. На выручку пришел будущий герой Ди Джей Купер, чьи дальние «бомбы» вдохновили «сталеваров» на рывок 12-0 (55:43). Спасать тонущих гостей принялись Рэндл и Диксон («молчавший» всю первую половину). Защитники «Нимбурка» в оставшееся время третьей четверти стали эксклюзивными поставщиками очков, и воспользовавшись провалом «Октября», практически сравняли счет, 66:65.
Четвертая четверть рывков «сталеваров» «не увидела», наоборот – чехи владели небольшой инициативой и чуть вышли вперед. Все тот же Купер смог повысить передачу волгоградского нападения, и именно после его бросков «Красный Октябрь» вышел вперед за минуту до финальной серены (82:80). Дальше произошли две нелепейшие потери с заступами в аут от Ди Джея и Джордана, в перерыве между которыми уместились трехочковый Хрубана и точные штрафные Диксона (82:85). Де Зеув мог закончить встречу всего лишь одним попаданиям со штрафной линии.
Вместо этого волгоградской публике была дарована надежда: после второго промаха бельгийца мяч подхватил Купер и вскоре очутился на линии штрафных. Вариантов у Ди Джея не было, и после своего первого попадания он намеренно смазал второй бросок, после чего сам же подобрал мяч и взорвал «Альянс-Баскет», 85:85. В овертайме своего «сталевары» упустить не могли, и он был выигран ими в одну калитку, 96:88 – невероятно важная победа «Красного Октября».

Категория: Баскетбол |