20212223242526
2728293031
Гол дебютанта принёс «Ротору-2» первую домашнюю победу в сезоне
В субботу волгоградские дублёры в родных стенах взяли верх над «Калугой»

Встреча четвёртого тура соревнований группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги состоялась на стадионе «Нефтяник».

С капитанской повязкой на матч против «Калуги» молодёжь «небесно-синих» вывел любимец волгоградской публики Олег Николаев, наконец-то залечивший травму и отправленный в дубль за игровой практикой.

На поле молодой, но неплохо знакомый с ПФЛ игрок провёл большую часть примерно равного поединка. У соперников гораздо лучше получалось действовать в обороне, хотя моменты для взятия ворот имелись и у тех, и у других. Во втором тайме калужане были чуть ближе к тому, чтобы повести в счёте, но голкипер хозяев Дмитрий Зорников отыграл выше всяких похвал.

За четверть часа до конца Николаев, проделавший большой объём работы, отправился отдыхать, уступив место Алексею Сергиенко, для которого это был дебют в профессиональном футболе. После матча наставник «Ротора-2» Игорь Меньщиков признался, что давно хотел дать воспитаннику ВКОР, усердно работающему на тренировках, шанс проявить себя и твёрдо решил, что в противостоянии с «Калугой» выпустит его на замену.

Доверие тренера футболист оправдал сполна. Именно Сергиенко на 88-й минуте решился на дальний удар, подобрав мяч за пределами штрафной калужан после розыгрыша очередного стандарта. Казалось, снаряд идёт выше ворот, но нет - прилетел он аккурат в сетку. Выручить свою команду вратарь гостей в данном эпизоде был попросту бессилен.

У «Калуги» было всего несколько минут на то, чтобы отыграться. Не удалось. Молодые волгоградские футболисты сумели отстоять победу - вторую в сезоне и первую, добытую этим летом дома.

«Ротор-2» - «Калуга» - 1:0 (0:0)

Гол: Сергиенко, 88.

«Ротор-2»: Зорников, Лаврищев, Верхоглядов, Кобзев, Климов, Николаев (к) (Сергиенко, 74), Кузнецов (Барцов, 82), Шабичев (Рымарь, 90), Лагутин (Иванов, 87), Арсеньев (Домничев, 63), Михайлов.

«Калуга»: Клюкин, Ярославцев, Баранов, Сёмин (Евстигнеев, 75), Суханов, Новиков, Дубровин, Авагимян, Волгин, Фомин, Романюк.

Предупреждения: Романюк, 33, Авагимян, 62.

Судьи: Марушко (Самара), Степанищев, Мезенцев (оба - Воронеж).

11 августа. Волгоград. Стадион «Нефтяник». 300 зрителей.

Другие результаты: «Строгино» (Москва) - «Салют Белгород» - 0:1; «Динамо-Брянск» - «Химик» (Новомосковск) - 0:1; «Зоркий» (Красногорск) - «Квант» (Обнинск) - 4:1; «Сатурн» (Раменское) - «Сокол» (Саратов) - 1:2; «Химки-М» - «Металлург» (Липецк) - 2:9; «Торпедо Москва» - «Рязань» - 1:0.

Положение команд: «Зоркий» - 9 очков, «Торпедо Москва» - 9 (3 матча), «Сокол» - 9, «Квант» - 9, «Химик» - 8, «Металлург» - 7, «Ротор-2» - 6, «Сатурн» - 5, «Рязань» - 4, «Салют Белгород» - 4, «Динамо-Брянск» - 3, «Калуга» - 1, «Строгино» - 0 (3), «Химки-М» - 0 (2).

В следующую пятницу, 17 августа, волгоградцы сразятся в Новомосковске с местным «Химиком».

Категория: Футбол |