16171819202122
23242526272829
3031
Через Израиль в Японию

Позавчера в израильском городе Эйлат состоялся первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде (дистанция 10 км), в котором приняли участие семьдесят пять спортсменов.

Сразу двое спартаковцев стали обладателями заслуженных наград. В соревновании мужчин Денис Адеев показал второе итоговое время – 01:52.18,16, уступив чуть менее девяти секунд соотечественнику Кириллу Абросимову.

А в аналогичном состязании женщин тройку лидеров с результатом – 02:03.09,16 замкнула Мария Новикова пропустившая вперёд россиянку Валерию Ермакову и португалку Анжелику Андре, финишировавших на первом и втором местах, соответственно.

Также отметим, что успешное выступление подопечных Владимира Захарова в акватории Красного моря позволило им квалифицироваться на предолимпийский отборочный старт, в ходе которого 30 и 31 мая в японской Фукуоке будут разыграны последние путёвки на главные игры четырехлетия.

Категория: Плавание |