Четверг, 28.03.2024, 18:01

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
18 июня мужская сборная России по водному поло провела последнюю игру в сезоне-2010/2011. Завершать официальные соревнования команде выпало в Швейцарии, где состоялся матч квалификационного турнира к чемпионату Европы-2012 в группе D. В страну, известную своими сырами и часами, тренеры россиян Владимир Карабутов и Николай Козлов повезли экспериментальный состав. Накануне на базе «Озеро Круглое» был проведен учебно-подготовительный сбор, где на просмотре у наставников побывало 22 игрока из ведущих клубов страны.
... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 20.06.2011

В Белграде прошла жеребьёвка финального турнира десятого мужского чемпионата Европы 2012 года. Сборная России попала в группу «С», где её соперниками в городе Нови Сад будут действующий чемпион мира, Европы и Олимпийских игр сборная Франции, бронзовый призер пекинской олимпиады и ЧМ-2011 команда Испании.
Кроме этих грандов европейского гандбола нашим конкурентом стала венгерская команда, неплохо выступающая в последние годы в официальных матчах.
Приводим полные результаты жеребьёвки.
Группа «А» (Белград): Польша, Дания, Сербия, Словакия
Группа «В» (Ниш): Германия, Швеция, Чехия, Македония
Группа «С» (Нови Сад): Франция, Венгрия, Испания, Россия
Группа «D» (Врсач): Хорватия, Норвегия, Исландия, Словения

После итогам трёх игр группового этапа три команды из каждой подгруппы попадают в основной раунд, команды из группы «А» будут играть с соперниками из группы «В», а из нашей группы «С» с тройкой из «D».

По своему рейтингу по итогам последних чемпионатов россияне уступают свои соперникам, но будем надеяться, что в олимпийский год наши сборники сумеют собраться и преодолеют барьер группового этапа, по итогам которого на двух последних европейских первенствах российская команда одержала лишь одну победу.
Категория: Гандбол | Дата: 18.06.2011

На завершившемся в подмосковной Рузе чемпионате России по прыжкам в воду свой тренерский класс в очередной раз подтвердил волгоградский специалист Алексей Кузнецов – его бывшие и нынешние ученики завоевали на главных отечественных соревнованиях медали.

Очень приятным сюрпризом для наставников и, наверное, для самого спортсмена стало удачное выступление члена сборной страны шестнадцатилетнего Максима Попкова. Воспитанник СДЮСШОР №8, ныне представляющий школу высшего спортивного мастерства, в дуэте с саратовцем Артемом Чесаковым сумел навязать борьбу опытнейшим взрослым соперникам и стал бронзовым призером в синхронных прыжках с вышки. Уступили ребята только именитым Виктору Минибаеву из Подмосковья и Илье Захарову из Пензы, которые и выиграли чемпионат в этой дисциплине, и завоевавшим «серебро» москвичам Глебу Гальперину и Роману Измайлову. Почти сразу после окончания чемпионата России, заехав ненадолго в Волгоград, Максим отправился на сборы национальной команды – совсем скоро Попкову предстоит участие в первенстве Европы в Белграде.
Воспитанница волгоградской школы по прыжкам в воду, представляющая теперь параллельным зачетом и Москву, Юлия Колтунова завоевала в Рузе две медали, а с ними и путевку в Шанхай, где в середине июля начинается чемпионат мира по водным видам спорта. Медалистка Афинской Олимпиады выиграла золотые награды в обеих своих коронных дисциплинах – в индивидуальных прыжках с вышки, а также в синхроне, где пару ей составила юная Дарья Говор из Элек ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 17.06.2011

В пятницу, 10 июня, состоялось последнее
в нынешнем сезоне заседание исполкома Союза гандболистов России, на котором были подведены его итоги и окончательно определены клубы, которые примут участие в чемпионате суперлиги сезона 2011/2012. Заседание исполкома вел президент СГР Борис Алешин.

За час до заседания в СГР пришло отказное письмо от подмосковного клуба «Нара», получившего право участия в мужской суперлиге в сезоне 2011/2012. Команда из Наро-Фоминска по финансовым причинам продолжит выступать в высшей лиге. Таким образом, в суперлиге останется занявший последнее место таганрожский  «Факел», уже предоставивший соответствующие гарантии.
В женской суперлиге будут выступать те же десять клубов, которые в ней играли в завершившемся сезоне. Не прошло предложение о расширении женской лиги до 12 команд в связи с насыщенным графиком сборной России в предолимпийском году и сложным календарем коллективов, участвующих в еврокубках. Из женского календаря исключается основной этап, будут сыграны два круга (18 игр) и серия плей-офф.
Следующий чемпионат страны начнется 6 сентября у женщин и 10 сентября у мужчин. Даты финальных игр мужских и женских клубов не должны совпадать, как это случилось в минувшем сезоне. Участие команд суперлиги в розыгрыше Кубка России, сроки которого пока не определены, становится обязательным.
Также было определено число иностранных игроков, которые могут выступать в российском чемпионате. Как известно, на совещаниях мужских и женс ... Читать дальше »
Категория: Гандбол | Дата: 17.06.2011

Российская сборная по гандболу, составленная из девушек 1994 года рождения, сыграла в Чехии два товарищеских матча, оба завершились победами нашей команды, возглавляет которую экс-наставник волгоградского «Динамо» Вячеслав Кириленко.
Всего в состав делегации вошли шестнадцать игроков, из которых пятеро представляют Волгоград, – это Полина Ведехина, Дарья Дмитриева, Карина Павлова, Евгения Петрова и Екатерина Чернова.
В первой встрече против чешских гандболисток, завершившейся с результатом 37:17, самой результативной в составе российской сборной была Чернова, забросившая семь мячей. У Ведехиной на счету четыре гола, у Дмитриевой и Павловой – по два. В повторной игре самой эффективной среди волгоградок стала Павлова – четыре точных броска. Три у Черновой, два у Ведехиной, по одному у Петровой и Дмитриевой. Общий счет – 38:22 в пользу сборной России.
На этой неделе девушки продолжат учебно-тренировочный сбор в Звенигороде, откуда вновь отправятся в Чехию, где 23 июня стартует первенство Европы. На предварительном этапе подопечные Кириленко сыграют в группе «А» со сверстницами из Германии, Австрии и Швеции. После первенства – короткий перерыв, опять сбор и – визит в Турцию, там 23 июля начинается XI летний юношеский Европейский фестиваль.
Категория: Сборная | Дата: 17.06.2011

С 17 по 29 января 2012 года в Сербии пройдет чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. Одной из участниц турнира будет сборная России, которая на прошлой неделе успешно завершила квалификационные соревнования.
Команде Владимира Максимова предстояло провести два заключительных матча в седьмой группе – 8 июня на выезде с многострадальной сборной Швейцарии, а в День России – в Чехове с гостями из Беларуси. В обоих поединках наши гандболисты победили, что позволило им удержать второе место в группе, дающее право поехать зимой в Сербию.
В сборной России Волгоград был представлен лишь косвенно – воспитанник школы «Каустика» разыгрывающий Павел  Атьман ныне выступает за минское «Динамо». Однако смена клуба позволила  игроку  не только призываться на сборы национальной команды, но и наконец-то выходить на площадку в официальных играх. И если в матче со Швейцарией Атьман не смог отметиться забитыми голами, то в поединке со своими товарищами из Беларуси он забросил два мяча.
Обиженных судьбой и очками швейцарцев (в матче первого круга лишь спорная ситуация на площадке позволила подопечным Максимова вырвать победу 36:34, после чего швейцарская сторона пыталась опротестовать результат) россияне обыграли со счетом 32:29 (16:16), белорусов победили более убедительно – 35:27 (20:14).
Таким образом, по итогам группового этапа команда России набрала десять очков – одержала пять побед и один матч уступила датской сборной, которая в свою очередь также выигра ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 17.06.2011

В Монте-Карло завершилась серия престижных международных турниров по плаванию Mare Nostrum, которые проходили, помимо Монако, в Испании и Франции. Только на заключительном этапе, в последний его день, медаль смог завоевать волгоградский пловец, член сборной России Никита Коновалов.
В финале на 50 м баттерфляем Коновалов показал третье время – 24,12, первым с результатом 23,25 финишировал австралиец Мэтт Таргетт, вторым – француз Флорен Манаду, 24,04.
Двумя днями ранее Никита остановился буквально в шаге от пьедестала. На предыдущем этапе, проводившемся во французском городе Кане, на тех же 50 м баттерфляем он, хоть и был быстрее себя самого «монакского образца» –  23,97, стал только четвертым. В общем же результаты получились гораздо плотнее, вся первая четверка поместилась в одну секунду – у победителя Таргетта время – 23,43, у серебряного медалиста Роланда Шумана из ЮАР – 23,86, у обладателя «бронзы» испанца Рафаэля Муньоса Переса – 23,88.
Категория: Плавание | Дата: 17.06.2011

« 1 2 ... 500 501 502 503 504 ... 506 507 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz