Четверг, 25.04.2024, 19:36

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

С 16 по 20 февраля в манеже Центрального стадиона Казани прошел турнир клубов ПФЛ, в котором приняли участие пять команд  из зон «Центр» и «Урал-Поволжье», в их числе «Зенит-Ижевск», возглавляемый экс-роторовцем Игорем Меньщиковым (на фото).

В однокруговом соревновании приняли участие два «Зенита» – ижевский и пензенский, команды Татарстана «КАМАЗ» из Набережных Челнов и нижнекамский «Нефтехимик», а также «Волга» из Ульяновска.

– Этот турнир просто находка! – поделился впечатлением директор «Нефтехимика» Наиль Гизатуллин. – Думаю, его можно было бы проводить раз в месяц во время подготовительного периода. Ну или хотя бы два раза за зиму – в конце января и в феврале. Уверен, что желающие были бы. Времени для подготовки очень много, для команд второй лиги два турнира минимум надо делать. Тем более в таких условиях и при таком уровне участников. И выезжать никуда не надо – все, кроме солнца и моря, ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 24.02.2015

Вслед за назначением Виктора Иванова на пост президента "Ротора" последовало увольнение вице-президента клуба Рохуса Шоха. Как сообщает официальный сайт комитета Волгоградской области по физической культуре и спорту, новый руководитель ГАУ ВО "ФК "Ротор" не планирует других кадровых революций. Остается вместе с командой и тренерский штаб во главе с Олегом Веретенниковым, с которым у Виктора Иванова уже состоялось индивидуальное общение на предмет дальнейшего сотрудничества.

- Сотрудники уже получили поручения и готовы их добросовестно исполнять, так как ситуация здесь очень сложная. Но самое главное, за что переживают все болельщики, «Ротор» будет жить, - подчеркнул Виктор Петрович. – Себе задач в новой должности я никаких не ставлю, их передо мной обозначило руководство региона в связи с тяжелой финансовой ситуацией в клубе, сложившейся из-за многомиллионных долгов. Мне поручено непосредственно изнутри клуба еще раз все изучить, проанализировать, навести порядок. От меня ждут определенных и конкретных предложений, вариантов выхода из кризиса, чтобы «Ротор» выступал под своим брэндом, продолжая наши славные традиции.

Как пояснил вступивший в должность президент, поиск внебюджетных источников финансирования с целью погашения накопленной задолженности прежними управленцами клуба продолжается, чтобы сохранить п ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.02.2015

По сведениям ТАСС из источников в РФС результаты матчей зоны "Юг" второго дивизиона-2014/2015 с участием крымских клубов будут аннулированы. 

Таким образом, "СКЧФ" из Севастополя, "ТСК" из Симферополя и ялтинская "Жемчужина" будут полностью исключены из календаря и турнирной таблицы первенства России во втором дивизионе.

Напомним, в январе исполком РФС на основании решения УЕФА исключил крымские команды из состава РФС.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.02.2015

Как сообщает официальная страница волгоградского "Ротора" в соц.сети ВКонтакте, 19 февраля председателем комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Игорем Козловым подписан контракт с новым президентом ГАУ ВО «ФК «Ротор». Эту должность займет Виктор Петрович Иванов. Сегодня утром новый руководитель уже был представлен коллективу футбольного клуба и приступил к исполнению своих обязанностей.

В данный момент Виктор Иванов является председателем Олимпийского совета Волгоградской области.

Напомним, 17 февраля пост президента "Ротора" по обоюдному согласию с учредителем покинул Сергей Нечай. 

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.02.2015

Сегодня президент ГАУ ВО «ФК «Ротор» Сергей Васильевич Нечай и Комитет физической культуры и спорту Волгоградской области в лице его председатели Игоря Владимировича Козлова договорились о досрочном расторжении трудового договора по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает официальный сайт волгоградского клуба.


О том, кто будет назначен на освободившуюся должность руководителя клуба на данный момент не известно. Решение об этом должно быть принято учредителем - комитетом Физической культуры и спорта.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 17.02.2015

Тренер волгоградского "Ротора" Денис Зубко успешно сдал выпускной теоретический экзамен для получения тренерской лицензии "А-UEFA". 40-летний специалист вместе с другими соискателями этой тренерской категории завершил обучение, последний этап которого проходил на сборе в Турции.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 14.02.2015

5 февраля руководители ГАУ ВО ФК «Ротор» решили начать сбор средств с болельщиков, чтобы найти необходимую сумму для погашения многомиллионной задолженности клуба.

Желающие оказать финансовую поддержку болельщики могут перечислить свои средства на банковские карты главного тренера «Ротора» Олега Веретенникова, потому как счет клуба арестован. Фанаты с энтузиазмом отнеслись к идее и меньше чем за неделю небезразличными и располагающими доверием к Олегу Александровичу было собрано 282 037 рублей (на 10 февраля, 22.00). Деньги продолжают поступать, но стоит ли игра свеч?

Всем известно, что  в контрольно-дисциплинарный комитет РФС было подано множество заявлений от сотрудников и футболистов, работавших в клубе в период его выступления в первенстве ФНЛ, о нарушениях условий трудовых договоров со стороны руководства «Ротора». Клуб не выплатил тренерам и игрокам зарплаты, долг по которым составляет около 60 млн. рублей. Таким образом перед болельщиками стоит нелегкая задача собрать почти миллион д ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 11.02.2015

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz