Пятница, 19.04.2024, 06:50

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В настоящее время в Рузе и Киришах проходит четвертый, заключительный, тур предварительного раунда чемпионата России по водному поло среди мужских команд. И теперь уже с вероятностью в 99,9% можно говорить, что "Спартак-Волгоград" закончит этот этап на первом месте. Так лидер по потерянным очкам - казанский "Синтез" проиграл "Штурму-2002" со счетом 7:10. В свою очередь "Спартак-Волгоград" одолел неудобного соперника казахстанскую "Астану" - 8:7 и теперь ничего не угрожает его лидерству. Команда Владимира Карабутова и Николая Козлова осталось сыграть матч со своими дублерами и мариупольским "Ильичевцем". Вряд ли кто-то из этих соперником отберет очки у действующего чемпиона России.
Результаты 4-го тура:
... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 19.12.2011

В феврале состоится Кубок мира по прыжкам в воду, где будут разыгрываться дополнительные олимпийские лицензии. Большие надежды с этим стартом связывают тренеры сборной России, которые рассчитывают побороться за шесть путевок в Лондон.
Часть подготовки к ответственному турниру – матчевая встреча четырех стран, которая прошла в немецком городе Росток и собрала ведущих прыгунов России, Германии, Украины и  Италии.

Юлия Колтунова

Наша команда заняла первое итоговое место, в том числе и стараниями серебряной медалистки Афинской Олимпиады Юлии Колтуновой, которая параллельным зачетом представляет Волгоград и Москву. В индивидуальных прыжках с вышки спортсменка набрала в сумме 373,45 балла и заняла первое место, опередив ставшую серебряным призером украинку Юлию Прокопчук, между прочим, медалистку чемпионатов Европы, почти на тридцать баллов.
В синхронных прыжках с вышки Колтунова заработала еще одно «золото» – в паре с Дарьей Говор из Электростали. Результат девушек – 333,54 – на 26,58 балла выше достижения дуэта Прокопчук – Виктория Потехина из Украины.
Категория: Прочее... | Дата: 19.12.2011

За пределами России студенческий баскетбол – оплот развития одной из самых популярных игр с мячом. Мы же пока отстаем от тех же Соединенных Штатов Америки, где чемпионат студенческой ассоциации по степени популярности может тягаться с NBA, кажется, на целую вечность.

Но все-таки дела идут на лад: в воскресенье в спортивном зале ВГСПУ состоялась церемония закрытия чемпионата студенческой баскетбольной лиги Волгоградской области, которая второй год подряд объединяет команды вузов нашего региона, а также учеников среднеспециальных учебных заведений.
Идея, родившаяся у людей, радеющих за развитие этого вида в регионе, нашла поддержку у комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области во главе с Игорем Козловым. Во многом благодаря этой структуре розыгрыш медалей студлиги не только состоялся во второй раз, но и наверняка пройдет и в третий, и в четвертый…
С середины и до конца ноября команды-участницы в финальном турнире разыграли итоговые места в таблице. Интересно, что второй год подряд чемпионский титул достался команде ВолГУ под руководством Алексея Поповича – студенты госуниверситета буквально вырвали «золото» у своих главных соперников – представителей ВолГТУ. Бронзовые награды, как и год назад, достались ребятам из сборной колледжа газа и нефти – таким образом, призовая тройка полностью повторила ту, что была сформирована по итогам первого сезона студлиги.
Примечательный факт: теперь уже двукра ... Читать дальше »
Категория: Баскетбол | Дата: 19.12.2011


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz