11121314151617
18192021222324
252627282930
1-й тур
23 апреля под эгидой региональной федерации футбола стартовал юбилейный, 50-й чемпионат Волгоградской области по футболу среди мужских команд.
Игры первого тура особых сюрпризов не преподнесли. Котовский «Нефтяник», вновь пополнившийся четверкой мушкетеров (Гольман, Ильичев, Петрухин, Федотенко), держал экзамен в Елани. Бронзовый призер приложил немало усилий, чтобы порадовать болельщиков победой, но за гостей в тот вечер были вратарь, каркас ворот и фортуна. Впрочем, в самом конце матча она повернулась лицом и к «Урожаю», когда только мастерство Скоборы сохранило нули на табло.
Получили усиление в лице Сергея Наталушко и динамовцы из Николаевска. Причем проверку на прочность ему сотоварищи пришлось проходить именно в Камышине. Первые полчаса команды присматривались друг к другу, а потом голы посыпались как из рога изобилия. В течение шести минут полтысячи болельщиков увидели три забитых мяча. Сначала пенальти реализовал камышанин Емельяненко, через минуту также с точки равновесие восстановил Кисленко. А чуть позже перехват в центре поля обернулся для гостей пасом на выход Хрущаку, отменно пробившему в верхний угол, – 2:1.

Седовласый Наталушко рвется в атаку

Во втором тайме сказались лучшие физические кондиции «Текстильщика». В самом дебюте Киренкин оставил не у дел двух центральных защитников и перебросил вратаря гостей. Правда, лучшему в составе «Динамо» Кисленко вроде бы удалось возродить интригу после розыгрыша штрафного. Но на его дубль дублем ответил Киренкин, хлестко пробив под перекладину с линии штрафной. А точку красивым ударом в падении головой поставил Реснянский – 5:2.
С большим трудом одержали победы волгоградские «Олимпия» и «Ротор». Прошлогодние триумфаторы в игре против волжской «Энергии» сумели открыть счет усилиями Слюсаря. Во второй половине гости отыгрались с пенальти. Спас реноме чемпионов области удар Полякова – 2:1. Резервисты «Ротора» в матче с михайловским «Пересветом» сумели сохранить ворота в неприкосновенности. В совокупности с единственным голом это принесло в итоге скромную победу со счетом 1:0.
Нельзя назвать сенсационным и результат встречи волгоградского «Зенита» с урюпинским «Паритетом». Несмотря на крупное поражение в кубковой игре с «Текстильщиком», гости оставили приятное впечатление, особенно в первом тайме, проигранном со счетом 2:0. Именно столько пропустил «Паритет» и в Волгограде. Но в отличие от кубковой игры, урюпинцы сумели собраться и трижды поразили ворота хозяев поля. Финальный свисток зафиксировал единственную в туре победу гостей – 2:3.