45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В рамках 10-го тура первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона волгоградский "Ротор" на выезде обыграл владикавказскую "Аланию-Д" - 3:0. Открыл счет на 11-й минуте Смольский. На 37-й минуте с пенальти Герасимов удвоил преимущество волгоградцев. А на 74-й минуте Эрлих довел счет до крупного.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 28.06.2011

В нынешнем сезоне Евролигу – самый престижный мужской клубный турнир – выиграл белградский «Партизан», составленный  из молодых воспитанников местной школы. Восемнадцатилетние ребята из сербской «Войводины» переиграли в этом году чемпиона страны, базовый клуб сборной России «Спартак-Волгоград».
Как видно, у наших балканских друзей с развитием юношеского водного поло все в порядке, каждый год их кузница кадров дает миру новых звезд. А что творится с ближайшим резервом в нашем Отечестве? В силу разных причин у нас нет даже сборной ребят 1992–1993 годов рождения. Надежда лишь на игроков 1994 года рождения, которым предстоит в этом году побороться на первенстве Европы.  Медалей им там не светит, это открыто признают даже наставники команды. Поговорить о проблемах юношеского водного поло мы решили с одним из тренеров «молодежки», бывшим игроком волгоградского «Спартака» Юрием Смоловым.

– На последнем турнире во Франции наши ребята проиграли два матча хозяевам, победив лишь непонятный хорватский клуб. Что скажешь, удивили. Ведь во Франции даже нет профессионального водного поло как такового.

– Почему удивили? Это закономерный результат для нашей действительности. Вот если бы мы победили, тогда да, удивили бы. А про Францию могу сказать так: в свое время там работали иностранные тренеры. И французы у них учились. Если посмотреть на методику их занятий, сразу видно, что они почерпнули ее у приезжих специалистов.

Категория: Водное поло | Дата: 27.06.2011

«Калуга-М» – «Цемент» - 1:2 (1:1)
Голы: Борисов, 7 – Люндин, 37, Левин, 57.
«Калуга-М»: Смирнов, Савин, Борисов, Брутов, Иванушкин, Сомкин, Петрушин, Баженов (Немыченков, 68), Кожухов, Герасимов, Кондрашов.
«Цемент»: Михилев (Саркисов, 51), Гвоздев, А. Королев, Логвиненко, Левин, Волжанов, Краснощеков, Десюков, Люндин, Ладыгин, Рогожин (Зубарев, 80).
Судьи: М. Данилин (Тула), И. Авдеенков (Ярцево),
С. Осипов (Смоленск).
26 июня. Калуга. СК «Арена Анненки». 150 зрителей.

В Калугу «Цемент» отправился аж без шести игроков основы – из-за перебора карточек на матч не поехали Михаил Мурнов и Рощепкин. Еще четверо – Панфилов, Илья Королев, Поддубнов и Чернов – остались дома из-за травм.
Первыми пропустили гости после досадной ошибки Михилева, но необязательный гол лишь раззадорил михайловцев, которые в первом же тайме смогли сравнять счет. Шестнадцатилетний Рогожин сделал пас на Алексея Королева, находившегося вблизи штрафной калужан, а тот уже вывел Люндина один на один с голкипером «Калуги-М». Владимир был точен. Во втором тайме тот же Рогожин с фланга отдал передачу, которую точным ударом замкнул Егор Левин – 2:1.
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 27.06.2011

Олимпийские игры 1992 года в Барселоне стали невероятно удачными для волгоградских атлетов – они установили рекорд по количеству золотых медалей, который пока их землякам побить не удалось.
Одним из девяти обладателей медалей высшей пробы стал Игорь Васильев, который в составе объединенной команды СНГ выиграл гандбольный турнир. Уже больше 10 лет Васильев живет в Германии, и «поймать» чемпиона, чтобы вспомнить вместе вехи его спортивной карьеры, не так-то просто. Благо есть Интернет, который делает ближе людей, живущих на разных концах света.
Категория: Персоны | Дата: 27.06.2011

В подмосковном городке Ерино прошел молодежный чемпионат России по легкой атлетике.
Обладателями золотых медалей стали два волгоградских спортсмена. Вячеслав Колесниченко уверенно победил в финале на 200 м – 21,00, серебряный призер Вячеслав Пахомов из Мордовии отстал от него на 44 сотых секунды.
Ольга Топильская, представляющая параллельным зачетом и Саратовскую область, была лучшей на 400 м – 51,10, второй позже на секунду с лишним финишировала московско-тамбовская спортсменка Юлия Терехова. Звание вице-чемпиона заработал Денис Богданов – в прыжке в длину его лучшая попытка равна 7,82 м, он проиграл 18 сантиметров москвичу Сергею Полянскому. Бронзовая награда в прыжках с шестом у Антона Ивакина – 5,40 м, в метании копья у девушек третье место в активе Екатерины Левончевой – 52,50 м.
Стоит также отметить результаты спортсменов, которые остались за пределами медальной тройки, но были близки к награде: в тройном прыжке четвертой стала Олеся Тихонова – 13,30 м, пятое место в беге на 5000 м заняла Анна Сысоева, которая, кстати, была самой юной участницей забега.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 27.06.2011

«Олимпия» - «Энергия» - 2:1 (1:1)
Голы: Гребнев, 11, Винников, 61, с 11 м – Губочкин, 16.
«Олимпия»: Ходас, Соколов, Суров, Никифоров, Королев, Варакин, Эрумов, Сапожков (Разделкин, 71), Гребнев, Винников (Чхапелия, 75), Басиев.
«Энергия»: Рыськов, Кутынец, Петренко, Пронин, Парнюк, Баськов, Ларионов, Губочкин, Гайдуков, Давыдов (Селищев, 53), Тулупов (Кравченко, 58).
Предупреждения: Басиев, 76 – Губочкин, 30, Кутынец, 60, Парнюк, 78.
Судьи: С. Иванов, Я. Клепцов, Р. Усачев (все – Ростов-на-Дону).
21 июня. Кабардинка. Стадион «Олимп». 800 зрителей.
По заверениям наставника волжан Дмитрия Петренко, «Энергия» ехала в гости к «Олимпии» с единственной целью – набрать очки. И надо отметить, что к решению этой задачи футболисты города-спутника были очень близки. После первого тайма счет был равный 1:1, и если бы не досадная случайность на 61-й минуте матча, когда в ворота гостей был назначен пенальти, еще неизвестно, как бы закончился матч.

9-й тур
футбол
Игры 9-го тура футбольного первенства Волгоградской области закончились, четко обозначив преимущество лидеров турнирной таблицы. Хотя помощь старика Хоттабыча порой требовалась даже грандам.
Правда, никакой волшебник не мог помочь волгоградскому «Ротору» спасти результат несостоявшегося поединка с «Олимпией». Вердикт судейского комитета был суров, но справедлив – 0:3. Техническое поражение добавило по три мяча и очка в актив «олимпийцев», потеснивших соперника на строчку ниже.

« 1 2 ... 496 497 498 499 500 ... 506 507 »