2930
Новая эпоха
гребля на байдарках и каноэ
Чемпионат России по гребле
на байдарках и каноэ, который состоялся в Крылатском, стал отборочным на чемпионат мира в венгерском Сегеде,
где в августе этого года развернется борьба за олимпийские лицензии. Волгоградские спортсмены без медалей, конечно, не остались, а окончательный состав национальной команды станет известен чуть позднее.

Юлиана Салахова поднималась на пьедестал, причем всякий раз – на высшую его ступеньку,  трижды. Первый раз – по итогам финального заезда на одной из олимпийских дистанций, 500 м у байдарок-четверок. В компании с тверичанкой Анастасией Сергеевой, Светланой Кудиновой из Воронежа и Натальей Лобовой из Саратова она  победила уверенно – 1.34,83, на три секунды опередив серебряных призеров. Среди байдарок-двоек на 1000 м равных не было Салаховой и Сергеевой – 3.58,06. В третий раз Юлиана и Анастасия поднялись на первую ступеньку пьедестала по итогам заезда двоек на дистанции вдвое короче – 1.54,86.

Юлиана Салахова четвертая слева в верхнем ряду

В финале каноэ-четверок на километровой дистанции трое волгоградских спортсменов поднялись на пьедестал – Дмитрий ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 19.07.2011

На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае завершились соревнования синхронных прыжках в воду с вышки среди женщин. Победили китаянки Ван Хао и Чен Руолин, набрав 362,58 балла. "Серебро" выиграли австралийки Александра Кроак и Мелисса Ву (325,92), "бронзу" – немки Кристин Штойер и Нора Субшински (316,29). Вице-чемпионка афинской Олимпиады волгоградка Юлия Колтунова в паре с Дарьей Говор заняла лишь девятое место (291,24).

Категория: Прочее... | Дата: 18.07.2011

Наши в Шанхае
водное поло
Несмотря на то, что мужская сборная России по водному поло не пробилась на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, представители "Спартака-Волгограда" в Поднебесной все-таки есть. Это Алексей Панфили, некогда выигрывавший медали чемпионата мира и Европы в составе российской команды, а в последние годы выступающий за Казахстан.

Алексей Панфили в синей шапочке
На чемпионате мира-2011 сборная Казахстана, возглавляемая бывшим игроком волгоградского "Спартака" Сергеем Дроздовым, стартовала с поражения от сборной Испании - 5:18. К сожалению, вряд ли нашим географическим соседям удастся набрать очки на этом международном форуме. В соперниках по группе А у них победители последних трех Олимпиад венгры, и черногорцы - чемпионы Европы-2008 и победители Мировой лиги-2009.
Категория: Водное поло | Дата: 18.07.2011

"Химик" – "Цемент"  - 0:1 (0:0)
Гол: Волжанов, 54.
«Химик»: Проскурин, Баклагин, Крошкин, Манохин (Осокин, 60), Надейкин, Головин (Лыгин, 65), Ильин, Рыбин, Везденецкий (Чекмарев, 70), Сечкин (Балаян, 77), Бондарь (Аникушин, 46).
«Цемент»: Михилев, М. Мурнов, А. Королев, Логвиненко, Левин, Панфилов (Краснощеков, 68), Рощепкин, Рогожин (Зубарев, 90), Люндин,
И. Королев, Волжанов.
Предупреждения: Ильин – И. Королев, Панфилов, Левин, Логвиненко, Михилев.
Судьи: И. Золотарев (Брянск), В. Токарев, С. Михайлов (оба – Курск).
14 июля. Новомосковск. 700 зрителей.

На месячный перерыв игроки «Цемента» ушли в хорошем настроении, которое михайловцы обеспечили себе, обыграв на выезде одного из лидеров первенства – новомосковский «Химик». И это при том, что дружина Андрея Мурнова отправилась в Тульскую область аж без пяти игроков основного состава. Голкиперу Роману Саркисову, защитникам Кириллу Гвоздеву, Василию Чернову и Дмитрию Поддубнову, а также нападающему Вадиму Ладыгину пришлось подыскивать замену со скамейки запасных.
Хозяева поля, идущие вторыми в чемпионате, начали матч довольно уверенно. Однако новомосковцы хоть и владели территориальным преимуществом, опасных моментов почти не создали, отметившись лишь парой острых атак. Но «Цемент», оборонявшийся практически полным составом, трещину не дал. А в конце первого тайма преимущество «Химика» начало ослабевать.
Во второй половине встречи к ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.07.2011

В 17-м туре первенства МОА «Черноземье» Михайловский «Цемент» одержал пятую победу подряд, на этот раз гостевую. Причем повержен был один из лидеров чемпионата – новомосковский «Химик». Итоговый счет – 1:0 в пользу «Цемента», на 54-й минуте отличился Владимир Волжанов. В следующем туре команда Андрея Мурнова пройдет испытание другим «Химиком», россошанским, возглавляющим турнирную таблицу первенства. Матч состоится в Россоши 13 августа.

Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 17.07.2011

В ночь с 16 на 17 июля в бельгийском Хосден-Золдере завершился международный турнир европейской серии по легкой атлетике. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исибаева выиграла соревнования в прыжках с шестом с результатом 4,60 м. По попыткам уступила ей немка Каролин Хингст (4,60), призовую тройку замкнула немка Кристина Гадшив (4,50). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Исинбаева взяла с первой попытки 4,50 и 4,60 м, но с рубежом 4,70 м не справилась. Хингст преодолела 4,60 м с третьей попытки, боролась за победу, штурмуя 4,75 м, но неудачно.
Отметим, что это было первое выступление Елены, после того как она вернулась к своему первому тренеру Евгению Трофимову. Следующий старт волгоградки намечен на 22 июля.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 17.07.2011

« 1 2 ... 489 490 491 492 493 ... 506 507 »